Исправление перегородки носа. Септопласткика

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, у меня искривление перегородки носа, в 15 лет врач настаивал на исправлении, но я отказалась от операции потому что была маленькая и очень боялась. Сейчас мне 26 лет у меня появились сложности с дыханием, и я решила что нужно с этим что то делать. Скажите не поздно ли? И насколько это дорогостоящая операция? Делают ли её под наркозом?
Теги: искривление перегородки, операция на перегородке носа, септопласткика, искривление перегородки носа лечение город курган доктор водянкина
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2011 года

2 ответа

Здравствуйте!!! Начнём с того, что искривление перегородки носа встречается у 95% населения, но у кого-то в блольшей, у кого-то в меньшей степени. Септопласткика (операция по поводу искривленной перегородки носа) показана в том случае, если есть затруднения носового дыхания, связанное именно с этой проблемой. Скажите, у вас сложности с дыханием возникают в определённое время года? Или же оно постоянно?
P. S. Это оперативное вмешательство не имеет возрастных ограничений. Операция делается как под общим наркозом, так и под местной анестезией.
вера 2011-03-11 13:34
Сложности с дыханием возникают постоянно. Из вашего ответа я убедилась в том что мне нужно сделать операцию. Спасибо вам большое за помощь!