Последствия мед. Аборта

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 01.08 быб первый этап мед. Аборта, 03.08 второй этап. 15.08-третий этап контрольное УЗИ, которое выявило наличие крови в полости матки (прощу прощение если изясняюсь не корректно). Врач назначил антибиотики, если не путаю то метронидазол(извините, но точно не помню метронидазол ли, помню что не дорогой) 5 дней по 2 таблетки 2 раза в день(опять же если не путаю.).
Сказал придти 01.09, но такой возможности нет, по семейным обстоятельствам. До 09.09 были мажущиеся выделения, 09.09 началась менструации, на третий день (11.09), менструация была обильного характера(прокладка максимум на 1 час), и так до вечера. В ночь состояние выделения нормализовалось, менструация ещё продолжалась 7 дней, итого 10 дней(раньше не более 4 дней). После чего, были выделения светло коричневого цвета. А 26.09 вновь пошла кровь, 27 были мажущиеся выделения слизистого характера светло коричневого цвета. 26.09 я приняла таблетку лактинет, 27.09 вторую.
Данные таблетки я принимала ранее, до родов. Пока ребёнок был на гв, не принимала их, гв закончилось, случилась ситуация описанная в начале. Решила опять к ним вернутся, но не уверенна были ли это критические дни 26.09.
К врачу все так же возможности попасть нет.
Подскажите, что это может быть, и как быть с лактинетом? В инструкции указано принимать в первый день месячных. Но в связи со сбоем, непонятно что это было, менструация или нет.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 14:42
Здравствуйте! Продолжайте прием препарата