Странный характер менструации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня уже не первый месяц беспокоят странные менструальные выделения. Месячные всегда были болезненные. Но сейчас они поменяли цвет. Они начинаются слабого розового оттенка с обильной прозрачной слизью, потом менструальная кровь на кровь не похожа, она коричневого цвета, либо присутствуют сгустки тёмно-красного либо коричневого цвета. Полгода назад сменила страну, другой климат, стресс и всё такое. Сейчас нет возможности посетить врача. У меня была увеличена щетовидная железа. Что это может быть, очень ли это серьёзно. И может ли поход к врачу подождать ещё 5 месяцев, пока я не вернусь домой. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-28 09:52
Добрый день, Марина.
Какой то катастрофы я не вижу, но это может быть проявлением аденомиоза. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.