Последствия лучевой терапии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у моего отца С34.8 центральная немелкоклеточная карцинома правого легкого. При прохождении курса лучевой терапии возникла непроходимость пищевода. Вот уже третий день не проходит даже вода. Сейчас в стационаре, ставят капельницы, но улучшений нет. Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-12 16:11
Здравствуйте.
Следует выяснить причину непроходимости, провести обследования: кт грудной клетки, бронхоскопию и фгдс.