Рак шейки матки и метаплазия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна у меня был рак 2 б стадия в 2017 году прошла лечение 2 химиотерапии 25 облучений и 4 брахитерапии, через 7 месяцев у меня цитология плоскоклеточная метоплазия шейки матки, ВПЧ не обнаружено, сплошь кокковая флора, узи шейки матки не однородная, врач назначила нео пенотран с метронидазолом свечи и амоксиклав таблетки лечение я прошла но неприятные ощущения остались, буд -то давит и охото в туалет по маленькому, болей нет, резкий запах мочи преобладает, онкомаркер 1.2, скажите если плоскоклеточная метоплазия (после ее лечения) не поддается этому лечению что делают в таком случае, какие меры и дальнейшее лечение предпринимает врач?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-04 19:00
Здравствуйте, Наталья.
Позывы к мочеиспусканию это последствия лучевой терапии (ожог слизистой).
Плоскоклеточная метаплазия это тоже последствия лучевой терапии и она всегда будет.
В Вашем случае нужен регулярный очный осмотр гинеколога-онколога с забором материала
на цитологию и выполнение его рекомендаций.