Лимфома. Лучевая терапия, последствия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, обращаемся от безисходности. У папы лимфома неходжинсеая с 2015 года. С 2017 года ничего не назначали, так как не было рецидивов. Две недели назад сделали лазер. Смог перенести только 8 раз. Так как температура повышается, головокружение. Выписали. Мучает сильный кашель. Мокрота в виде пены. Сил нет. Немеют пальцы и болят. Плохо кушает. Какие препараты можно принимать, чтоб остановить кашель. Ещё назначили ритуксимаб(внутривенно) , но пока не получили. Очень ждём ответа. Спасибо заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Кашель вызван основным заболеванием. Если ритуксимаб окажется эффективным и болезнь будет регрессировать, то кашель уменьшится. А так можно пробовать. Противокашлевые препараты центрального действия.