Рак гортани

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, такая ситуация: У моего папы 70 лет обнаружили рак гортани 3-4 степени, назначили ему курс лучевой терапии 35 сеансов. После прохождения всего курса лучевой терапии его выписали домой для востановления организма, но в это время был как раз сильной очаг заболевания гриппа, была 38 температура, появились опять боли при глотании пищи, сдали анализы соэ-64 лейкоциты повышены сделали узи в горле появились новообразования с двух сторон размером 15х23 Подскажите это уже метастазы пошли? Сколько ему осталось жить?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-23 04:24
Здравствуйте! По всей видимости это метастазы, но для уточнения необходимо пройти КТ/МРТ. Если же это все-таки метастазирование, то в таком случае предстоит повторная операция с последующим облучением. Относительно сколько осталось вашему отцу - одному Богу известно.