Последствия

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: После операционая прободная язва
Здравствуйте, у меня месяц назад была прободная язва, меня прооперировали! Вопрос какие последствия могут быть если я употреблю грамм сто водки или вина? Можно будет или нет? Спасибо большое жду ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 22:30
Здравствуйте, Вадим! После ушивания язвы желательно в течение не менее 6 месяцев принимать ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака. На этом фоне можно принимать умеренное количество некрепкого алкоголя. Через 3 месяца после операции желательно сделать контрольное обследование - ЭГДС с хелик-тестом.