Не могу восстановиться после антибиотиков

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз. Низкий гемоглобин
Здравствуйте, помогите пожалуйста! После приёма антибиотиков цефтриаксон началась ужасная диарея, после же принимала энтерол, вроде все пошло на лад, как я сорвалась при соблюдение диеты (поела колбасы) и началось все снова. Теперь же никак не наладится "стул" (не оформленый). Через некоторое время после еды в туалет. И это ещё может растянутся. Такое ощущение будто еда не переваривается а сразу все проваливается. Есть боли в желудке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-14 20:02
Здравствуйте, Яна! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму.
Диета нужна стола 5 на месяц с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день через 1 час после еды на 10-20 дней, мезим нео 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Яна 2022-08-15 10:08
Здравствуйте! Арачс мне выписала пропить нексикум. Но мне что то сомнительно показалось тк в инструкции написано что препарат применяется при язве
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-15 21:08
Нексиум применяется и при гастрите, и при диспепсии, не только при язве. При подозрении на заболевания желудка желательно делать ЭГДС с хелик-тестом, тогда можно будет точнее подобрать лечение.