Последовательность прививок

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, доктор! Ребёнку год и 4 месяца, из прививок бцж, три гепатита, три полиомиелита, две АКДС, один превенар. Между АКДС по времени была большая разница, первую делали 31 октября 2017 года, вторую - 21 июня 2018. Вот в августе снова идём на прививки. Нам предоставляют выбор какие прививки делать. Либо заканчивать АКДС, либо против кори и краснухи. Я в рестеренности. Посоветуйте, пожалуйста, какие прививки поставить, а какие отложить? И сколько по времени действует АКДС?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-04 15:25
Добрый день.
Можно доделать АКДС, а потом сделать КПК.
А можно их сделать в один день, но в разные участки тела, такое тоже допускается.
Всего доброго.