Зондирование слёзного канала после прививки

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сыну 5 месяцев, не можем вылечить проходимость слезно но канала, решились на зондирование и собственно вопросы.
1) сколько времени должно пройти после прививки, чтобы можно было делать зондирование слезного канала?
2) Или сколько времени должно пройти после зондирования перед прививкой акдс?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-22 21:24
Добрый день.
Если имеется в виду прививка АКДС, то зондирование можно делать уже через неделю. После зондирования прививку можно делать сразу после нормализации состояния.
Всего доброго.
Ляна 2017-08-23 01:11
Да, акдс
Спасибо