Неправильная последовательность прививок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый вечер.
По правилам прививок, как я сегодня узнала, делают пентаксим, а через 2 месяца только капли полиомиелита.
Нам в поликлинике все сделали наоборот, закапали капли и через 2 месяца сказали прийти на пентаксим (это наша последняя прививка по плану до 6 лет).
Подскажите, пожалуйста, это серьезная ошибка с нашей стороны, что мы в неправильной последовательности делаем последние прививки?
Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день. Подобная схема допустима.