Прививки после 2-х

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Добрый день! Дочке 2,8, из прививок сделали бцж, гепатит в, корь паротит (без краснухи). Сейчас врач сказала делать акдс полиомиелит, при этом полиомиелит предлагает делать исключительно каплями, обосновывает это тем что в таком возрасте только капли! Это будет первая прививка от полиомиелита, и я ПРОТИВ капель при первой вакцинации! Как мнге в данной ситуации поступить. Врач предложила сделать пентаксим, тогда будет укол. Есть варианты отечественно йпрививки акдс+полиомиелит уколом. Что Вы посоветуете мне?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2014 года

1 ответ

В Пентаксиме есть компонент против гемофильной инфекции, но Вам положен он в виде однократного введения, поэтому как первую можно сделать пентаксим, а последующие - отечественные.