Схема прививок ипв

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у ребенка стоит 3 прививки Пентаксим в 8, 9, 12 месяцев (последняя 22.12.2020). Планируем дальше делать ИПВ. По какой схеме можно делать прививки?
1. Сделать 4 прививку Пентаксим 23.12.2021 и через 2 месяца Полимилекс.
2. Сделать сейчас Полимилекс и 23.12.2021 Пентаксим.

Ребёнок ходит в сад, переживаю, что может заразиться полиомиелитом в саду, так как сейчас в группе детей прививают ОПВ. Достаточно ли 3 ИПВ для защиты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. 3х Ипв достаточно. График не нарушен, соответственно следующее введение пентаксима не ранее чем через год от последнего введения вакцины, а через 2 мес 2ая ревакцинация.