Прививка пентаксим и стафилокк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите подалуйста можно ли делать прививку пентаксим, если у ребёнка в кале обнаружен стафилаккок в титре 10*5? Или надо сначало вылечиться, а потом уже прививку. Ребёнка иногда беспокоит животик, прибавляем хорошо. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-05 14:38
Добрый день.
Прививку делать можно. Но после все равно нужно провести лечение стафилококка, потому как он вызывает ослабление иммунитета и может вызывать нарушения работы кишечника.
Всего доброго.