Прививка пентаксим при плохом анализе крови

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планирую на днях сделать прививку пентаксим ребенку. Сдали анализы, участковый педиатр сказал что анализ не очень хороший и с таким не сделают, ничего не объяснил, так как я не была записана на приём, а только пришла на консультацию. Подскажите пожалуйста чем плох анализ и какие проблемы есть у ребёнка, заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-05 19:56
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки анемии и немного повышены лимфоциты.
Что ребенок кушает?
Ребенок недавно болел?
Мария 2019-04-05 20:03
Ребёнок на грудном вскармливании. Начали прикорм, рисовая, гречневая каша и цветная капуста. Болели месяц назад. Недавно были высыпания на лице, атопический дерматит, как сказал педиатр участковый
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-05 20:38
Могла быть вирусная инфекция в легкой форме.
В питание добавляйте железом богатые продукты, а также маме нужно кушать такие продукты или даже препараты железа.
Такие результаты на фоне здоровья не являются противопоказанием к вакцинации.
Мария 2019-04-05 20:40
Спасибо огромное
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-05 20:46
Всего доброго.