Реакция на прививку пентаксим

Спрашивает: Таня Петрова
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнку сделали вчера пентаксим. Перед этим пару раз чихнула. Иммунолог-педиатр перед прививкой осмотрела ребёнка, сказала все нормально. Анализы не сдавали. Возраст 1,9. Сегодня сопли и сиплые хрипы. Сейчас спит. Перед сном дада зодак 6 капель, Нурофен и свечку кипферон. Просыпалась с плачем, сипела Что делать? За чем следить? Когда пора звонить в скорую?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 06:51
Добрый день.
Такое часто бывает, если ребенок заболел при посещении мед. Учреждения и не связано с прививкой.
Вам необходим осмотр педиатра для определения лечения.
Температура была?