Прививка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: дефект межпредсердной перегородки
Здравствуйте, вопрос о плановых прививках. Ребенку 1,7. В 3, 4,5 и в 12 месяцев мы делали плановую прививку Пентаксим. Пришло время в полтора года делать ревакцинацию, но пентаксима нет и раньше, чем в мае-июне не будет. При этом, когда мы делали первый раз в три месяца прививку, нам сказали, что если мы начинаем платную прививку, то продолжать только платной, мы согласны, но что нам делать. Главный вопрос для нас - можно ли столько времени ждать (не менее трех месяцев) вакцину или делать другую?
Как вариант сказали, что есть инфантрикс и хиберик, которые можно делать в одном шприце и капли от полиемилита. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

Если уверенности нет, что через 3 мес появится пентаксим, то возможна вакцинация инфанрикс и хиберикс в сочетании с каплями от полиомиелита.

Будьте здоровы!