Прививки акдс

Спрашивает: Глафира 77
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте,2015-06-23 13: 53 Здравствуйте, у нас был мед отвод на прививки, так как невропатолог ставила диагноз группа риска пып с вегет дисфункцией. Сейчас нам прописали ккавинтон и сказали что прививку можно делать. Сейчас мы сделаем а следущую сможем только через три месяца, так как уезжаем. Может обе потом в 8 мес?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2015 года

6 ответов

Глафира, здравствуйте!

Какие обе прививки Вы имеете в виду "потом в 8 мес"?
А БЦЖ у малыша есть?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Глафира 77 2015-06-23 21:29
Добрый вечер. Прививка бцж сделана в три месяца. Невропатолог ставит диагноз группа риска пэп синдром вегетат дисфункц, советует сделать прививку и пропить ковентон 0,005 20 дней и свечи корилип нео. Мы улетаем на дальний восток на курильск острова и следующую прививку сможем сделать только в октябре(9 месяцев). боюсь делать прививку а потом пить такое сильное лекарство. Малыша два (двойня), недоношенные 38 недель. Спасибо
Глафира 77 2015-06-23 21:43
Может лучше перенести прививку на осень и малыши под растут, пропьют таблетки, пр описанные невропатологом?
Глафира, в принципе можно провести назначенный неврологом курс лечения и затем вакцинировать в том режиме, что полагается.
НО оберегайте тщательно детей от инфекции, в первую очередь, от дифтерии и гемофильной палочки.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Глафира 77 2015-06-23 22:45
А если сделать прививку, не будет ли это большой нагрузкой? И прививка и таблетки при таком диагнозе? Написано, что при таком диагнозе делательно воздержаться от прививок.,она и так тяжело переносится.,с насморком не разрешают, а тут серьезнее
Глафира, доброе утро!

Разрешение на проведение прививок Вам давал невролог. Если остались вопросы, можно их ему задать.
Прививки обязательно нужно делать, поскольку эти заболевания по-прежнему смертельно опасны (дифтерия, полиомиелит, гемофильный менингит).
Необходимо только наличие качественной вакцины и ребенок должен быть здоров.

Будьте здоровы!