Последовательность приёма препаратов после инсульта

Спрашивает: Анфиса
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня вопрос по приёму лекарств. У мужа недавно был инсульт. В выписном эпикризе прописали лекарства, которые необходимо принимать. Список прописанных лекарств в приложении изображений. После выписки приходил невролог и прописал ещё Актавегин и Цераксон. Одним из этих препаратов он сказал заменить принимать вместо чего-то из списка в выписке, а второй после приёма Фенибута. Я забыла уточнить у него что после Фенибута. Вобщем, запуталась. Подскажите пожалуйста, что из списка заменяет Актавенин или Цераксон, а что пьют после Фенибута?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-02 21:26
Добрый вечер.

Список лекарств в вашей выписке не содержит препаратов группы нейропротекторов, к которым относятся Актовегин и Цераксон, и которые можно было бы на них заменить.
Поэтому, скорее всего ваш врач имел ввиду начать прием одного из этих препаратов совместно с Фенибутом.
Актовегин подходит в вашу схему лечения.
А Цераксон муж может начать принимать после окончания курса Фенибута.

Здоровья вам.
Анфиса 2020-04-02 22:47
Большое спасибо!