После выписки назначили курантил и прадаксу одновременно

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Инсульт, аритмия
Здравствуйте.
Женщина 73 года, выписали из больницы после коронавирусной инфекции, вирус COVD 19 не идентифицирован (мазок дважды), двусторонняя пневмония поражение 40%.
Ранее перенесено 2 инсульта, постоянный прием прадаксы 110мг 2 раза в сутки
Вопрос следующий, для продолжения лечения на дому назначены, среди прочих:
Прадакса 150мг два раза в сутки
Курантил 0,75мг две т x 2 раза после еды (цитата из выписки).
Не опасно ли принимать прадаксу и курантил одновременно и в таких дозах? (имеется в виду риск кровоизлияния)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Показаний для двойной терапии здесь действительно нет. Достаточно прадаксы 150мг 2раза в день.