Тошнота и головокружение при приеме, продолжать или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной
Здравствуйте,11 марта был сбой сердечного ритма, до 23 ритм не восстановился, капали кардорон, кололи кроверазжижающие,24 марта посетила областного кардиолога, диагноз- ИБС, аритмический вариант, персистирующая тахисистоматическая форма фибриляции предсердий с 11.03, кардиосклероз атеросклеротический, атеросклероз аорты, коронарных артерий, назначили продакса 150 мг* 2 раза в день, кардарон 200 мг*3 раза в день, Панангин 3 раза в день, 24 марта ритм восстановился, а при приеме лекарств у меня появилась тошнота и головокружение, принимать ли мне и дальше эти лекарства, у меня язва двенадцатиперстной,7 апреля назначили ЧП Эхо-кг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Какой у вас пульс сейчас?
Ирина 2017-03-27 20:54
Сейчас давление 110/70 пульс -54-60
Ирина 2017-03-27 21:01
Подскажите пожалуйста ЧП Эхо-кг это больно, как долго длится? Спасибо огромное?
Сейчас можно уменьшить кордарон и принимать его по 1т 2р/сут. Чп-эхокг это не больно, немного неприятен процесс проглатывания инструмента (как при фгдс примерно), а само исследование безболезненное, длится несколько минут. Исследуют левое предсердие на предмет тромба в первую очередь.
Ирина 2017-03-28 06:15
Вчера методом исключения поняла что не приятные ощущения от продаксы, утро не пила только на ночь, подскажите можно убавить дозу, назначили 2 раза в день, спасибо
Снижать дозу прадаксы я бы не рекомендовала в данном случае. Из-за долгого времени аритмии могли образоваться тромбы в ушке левого предсердия. Прадакса нужна для профилактики возможной тромбоэмболии и 300мг- доказанная эффективная доза. Попробуйте сначала уменьшить кордарон, должно быть полегче.