После упражнения сильно начала болеть голень

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Инсульт. Камни в почках. Ещё что-то есть, не помню.
Здравствуйте, 2 дня назад у моей бабушки случилась небольшая травма. Не понимаем до сих пор и что. Она решила сделать упражнение (ходьба на коленях), начала ходить и как она говорит почувствовала боль в коленях. Решила встать. Но начала сильно болеть часть голени. (На фотографиях будет представлена это часть). Не знаем что делать. Были у ортопеда, медсестра просто сказала, что артроз. Но дело в том, что сильной боли и отёка перед упражнением не было. Вывезти бабушку в больницу достаточно сложно. Так самой идти ей тяжело и больно + вес около 120кг. Сейчас прикладываем компресс из соли. Отёк немного спадает после компресса, но появился какой-то странный цвет. Буду очень благодарна за ответ, так как даже не знаем что сделать и чем помочь.
Ещё уточнение, после ощупываемы боль сильно ощутима в районе галиностопа и надкостницы.
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-18 10:51
Для ответа на вопрос требуется, как минимум, очный осмотр хирурга.