После удаления аденоидов

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит бить тревогу и ехать или нет. Девочке 12 лет. Месяц назад сделана аденоэктомия (эндоскопически) . До операции ставили аденоиды 2-3 степени былоа заложенность одного уха. Всё прошло хорошо. Только сейчас стало закладывать уши. Началось после высмаркивания и держится несколько дней. Применили антигистаминное - отломило на сутки и потом опять заложило. Больше жалоб нет. Подскажите это осложнение или такое бывает? Очень волнуюсь - оперировали в другом городе (большое расстояние до него)
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, я бы советовала обратиться к врачу очно, всё-таки ребенок
Юллья 2019-11-25 19:21
Это понятно. Просто там где оперировали 1300 км. Есть повод ехать или это допустимо?
Сейчас ухо беспокоит?
Юллья 2019-11-26 09:38
Жалоб нет вообще кроме появления заложенности
Сколько уже по времени держится заложенность?
Юллья 2019-11-26 12:01
5 дней. Позавчера забрызгали капли сосудосуживающие и выпили ибупрофен и антигистаминное - сутки все было хорошо и на след день опять заложило
Попробуйте деринат 1ые 2 дня каждые 2 часа 2 капли далее 2 капли 3 раза в день Курс 7-10 дней