Сопли после операции по удалению аденоидов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года, 6 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия: шоколад, сорные травы, эпителий кошки
Здравствуйте, 2.11.18 моей дочери удалили аденоиды под общим наркозом, все было хорошо, но через 2 дня (4.11.18) в больнице подхватили вирусную инфекцию (температура и сопли зеленые), назначили антибиотики колоть 7 дней (цефотаксим) - по окончанию курса (12.11.18) стало лучше, но через 3 дня появились прозрачные сопли (в основном утром появляются и через часа 2 исчезают до следующего утра) и так по сей день (21.11.18). Гуляем ежедневно, с людьми не контактируем. Ребенок аллергик на шоколад, эпителий кошки и на сорные травы, но сейчас аллергии нет. Подскажите пожалуйста что делать с соплями и как ребенку укрепить организм после операции на аденоидах? Хочу ее отправить в садик, но боюсь что на фоне таких непонятных соплей она подхватит что то еще
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. Рассмотрите прием бактериальных лизатов (респиброн/ исмижен/исмиген/ бронхо-ваксом/бронхо-мунал) -мы их используем у ЧДБ детей как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - ребенок будет болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеет, шире межболезненный период, как раз как адаптация к детскому саду. Очень хорошо помогает. Быстрее восстанавливайтесь.