Болят уши после удаления аденоидов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня девятый день после удаления аденойдов но до сих пор болит горло, и особенно уши под вечер. Пили Зиннад 7 дней но никакого толку. Со вчерашнего дня стала пшикать биопароксом, полоскать горло стоматофитом и для иммунитета пшикать деринат вроде днем стало лучше но к вечеру опять болят уши сильно, горло, и спасаемся только нурофеном. И запах сильный изо рта. Даже не можем помыть голову. Разве это норма?
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не норма. Необходим осмотр ЛОР врача. Обязательно начните орошать глотку раствором Мирамистина или Хлоргексидином 0,05%, затем орошайте Тантум Верде 3 раза в день. В нос капайте Називин или любые другие сосудосуживающие капли, после чего в уши Отипакс 3 раза в день.