После удаление кондилом, они снова появляются

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, удаляю кондиломы уже третий раз за 7 месяцев, а они все равно появляются. Гинеколог толком ничего не говорит, мол это вирус и мы не знаем, как он себя поведет, когда-нибудь и поборем его. Удалять постоянно кондиломы - это дорого и больно. Подскажите пожалуйста стоит ли обратиться к иммунологу? Или еще к кому? Может какие-то анализы сдать. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-07 22:04
Добрый день.
Да, нужно обратиться к иммунологу или инфекционисту для обследования, и индивидуального подбора лечения. Заочно в такой ситуации лечиться не стоит.
Всего доброго.