Нужно ли обращаться к иммунологу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня последний год стали постоянно доставать несколько проблем, а именно: ячмень на глазу выскакивает несколько раз в год и долго заживает; на спине появляются болезненные высыпания, которые также долго не проходят.
Я обращался к специалистам по каждому из данных случаев - отоларингологу и дерматологу. Вот думаю может быть мне нужно искать причину в ослабшем иммунитете? И мне нужно просто подобрать какую-то добавку в пищу?
Подскажите, стоит ли в моем случае обратиться к иммунологу или это к другому специалисту?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-27 17:56
Здравствуйте.
Стоит обратиться к дерматологу и иммунологу.
Отдельное внимание уделить обследованию стафилококковой инфекции. В случае её подтверждения,
с доктором, рассмотреть вопрос применения стафилококкового анатоксина.