Каждый месяц красные-жуткие прыщи на лице

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моего младшего брата (ему 23 года), каждый месяц,1 раз в месяц стабильно вылазят какие-то ужасные прыщи. Года 2 назад лечился у дерматолога долго, но всё бестолку. Дерматолог назначал ему симофлановую мазь. От неё ему становится легче на время. А потом опять начинается. Мы с родителями уже не знаем куда идти и какие анализы сдавать. Помогите пожалуйста, что нам делать? Чем ему помочь? Он такой молодой, очень жаль его. Фото его прыщей прилагаю. Посмотрите пожалуйста, подскажите какие анализы ему нужно пройти. По месту жительства с врачами туго. На что это похоже, что вы думаете? Может паразиты какие-то? Вдруг это опасно для мозга(на голове ведь всё). В общем подскажите какие анализы нам сдать и если это серьёзно, то поедет в другой город искать врачей. Неужели это на всю жизнь, он уже стал депрессивный. Это фото вчерашнее. Очень жду ответа. Спасибо!
Теги: красная волчанка на лице
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-08 21:30
Пока, на вскидку, вульгарные угри.
Причин много. Обследование сложное - кровь, моча, обследование желудочно-кишечного тракта.
Лечение долго, но в ряде случаев весьма эффективно. Схемы лечения у специалистов разные (кто, какую школу дерматологии проходил).
В Вашей ситуации, лучше выбираться к врачам. Дистантно - помочь будет очень сложно.
Начинать нужно с дерматолога.
Таня 2016-03-09 00:50
Спасибо за ответ! Странно, а почему эти угри вылазят строго 1 раз в месяц(прям как кретические дни). Ведь это же парень. Такое у этих угрей бывает? В прошлвй раз дерматолог когда его лечил, говорил что атопический дерматит. НО мы все в недоумении. Так-как проштудировав интернет-понимаем, что это не то. Какую кровь ему нужно сдать, подскажите пожалуйста? На что в таком случае сдают? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-05 21:37
Добрый день.
В таком случае необходимо комплексное обследование, включая терапевта, эндокринолога, гастроэнтеролога, но основной специалист это дерматолог. Поэтому необходимо найти дерматолога, который займется Вашим случаем.
Всего доброго.