После травмы не могу заснуть сняться кошмары трудно просыпаться

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня есть такой вопрос недавно перед мои лицом проехала машина по моей ноге, прошло несколько дней я пошёл спать и только как я начинаю входить в сон вижу эту машину как она проежает по моей ноге, я начинаю кричать но кричу в себе меня никто не слышит открываются глаза хочу встать с кровати не могу проходить 10,15 минут я встаю сердце колотит сильный страх, весь потный начинаю сидеть где то пол часа и пытаюсь опять спать только вхожу в сон такая же ситуация? Что это может быть подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-22 17:42
Здравствуйте, Дмитрий.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Дима 2018-08-22 17:58
Огромное вам спасибо за ответ, до этого у меня такого не было, всё время это машина перед глазами, на разные звуки бывает тоже, если музыка играет какая то тоже бывает, это пройдёт как думаете? Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-23 02:46
Поработайте над ситуацией про машину с психологом или психотерапевтом. Психотропная медикаментозная терапия тоже может облегчить Ваше состояние.
Дима 2018-08-23 13:42
Большое спасибо за помощь.