После секса через какое-то время пошла кровь, что это значит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месячные закончились 3 февраля. 11 февраля был защищенный секс. Впервые с парнем занялись очень жёстким сексом, длился он довольно таки долго. После секса парень пошёл помылся. После этого мы занялись защищенный сексом второй раз, он был не жёсткий. В процессе секса почувствовала не большую боль. Через какое-то время на трусах увидела кровь, её было совсем не много. Теперь при ходьбе ощущаю, что внутри боль именно с левой стороны, как будто там ткань повреждена. Скажите, что это может быть? Заранее огромное Вам спасибо!
Теги: на следующий день после секса пошла кровь, после секса на следующий день пошла кровь, кровь на следующий день после секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 20:24
Здравствуйте, или овуляция или контактное повреждение шейки матки
Платная консультация
Екатерина 2016-02-12 05:18
Здравствуйте. После этого случая на следующий день ощущается совсем чуть-чуть боли внутри, именно с левой стороны стенки влагалища. Крови вообще нет, вчера чуть было и всё. Скажите, сколько нужно ждать чтобы всё прошло и не критична ли такая ситуация?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 08:56
Давайте на осмотр, чтобы не вылилась ситуация в воспаление ОМТ
Платная консультация
Екатерина 2016-02-12 09:27
Здравствуйте. А разве можно подцепить какое-то воспаление ОМТ, если секс регулярно защищенный?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 16:46
Воспаление ОМТ может вызываться разными причинами.
выделяют следующие заболевания:
воспаление придатков (маточных труб, яичников и связок) - аднексит или сальпингоофорит
воспаление маточной трубы – сальпингит
воспаление яичников – оофорит
воспаление матки – эндометрит
воспаление мышечной стенки матки (миометрия) – миометрит
воспаление слизистой и мышечной оболочки матки - метроэндометрит
воспаление брюшины малого таза - пельвиоперитонит
Отдельно сальпингит или оофорит диагностируются редко. Воспаление охватывает и трубы, и яичники – сальпингоофорит – и сочетается с воспалением матки. Это связано с тем, что органы в малом тазу расположены тесно, образуя единую систему, и инфицирование одного влечет за собой воспаление другого.
Воспалительный процесс состоит из следующих, параллельно протекающих стадий:
1. повреждение
2. нарушение микроцеркуляции в органе, отек.
3. восстановление поврежденных тканей
Воспаление придатков провоцируют патогенные (ИППП) и условно-патогенные микроорганизмы, то есть те, которые в норме присутствуют на слизистой оболочке женских половых органов и активизируются лишь при снижении иммунитета (кишечная палочка, грибы, стафилококки, стрептококки, гарднерелла, микоплазма и др.) Как правило, инфекция имеет смешанный тип.
Аллергия на какой-либо компонент спермы, на латекс презерватива или смазку может вызывать воспаление мочеполовой системы.
Переохлаждение как таковое лишь косвенно вызывает воспаление яичников и труб, снижая иммунитет человека и запуская механизм активации и бурного размножения микробов, ранее попавших в половые пути.
Прием лекарственных препаратов вызывает гибель одних организмов, провоцируя рост других, как правило, условно-патогенных.
Также воспаление придатков и матки могут спровоцировать аборты, выскабливания, осложненные роды, пункция фолликула, подсадка эмбриона, гистероскопия.