После прививки от ковид пропали вкусовые ощущения

Спрашивает: Рапута Оксана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит гипертония насморк
Здравствуйте!
11.04 сделала первую прививку от ковид.
12.04 была температура 38,2.
Появилась сыпь на кистях и запястьях. Беспокоит только при попадании воды и химии.
16.04 перестала чувствовать соль на 100%, сахар % на 85.

На почве длительной бессонницы и развившейся депрессии с 17.03 принимаю:
-трилептал
-хлорпротиксен
-триттико
мексидол
-Магний В6 форте
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-19 22:21
Оксана! Принимайте Цетрин, 1 таблетка в день. Курс 10 дней. Полисорб, курс 5 дней. На время этих проявлений, следует отказаться от приема всех своих таблеток. Принимайте воду, сок с мякотью. Всего доброго.
Платная консультация
Рапута Оксана Владимировна 2021-04-19 22:58
Спасибо за ответ! А на основании чего такие рекомендации? Есть название моему диагнозу? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-20 11:30
Оксана! Рекомендации даны согласно ваших жалоб, которые появились после прививки. Это не диагноз, а симптомы, которые предусмотрены инструкцией по вакцине, которые могут быть у пациента. По остальным вопросам обращайтесь к своему врачу по месту проживания.