Сыпь на внутренней стороне ладоней

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прилетела вчера с Доминиканы. Последние два дня там была температура под 40, ломило тело, думала перегрелась, т к больше никаких симптомов. Но по прилёту появилась сыпь на внутренней стороне ладоней. И немного на ступнях. Есть на теле пару прыщей тоже. Заболело горло. А температура наоборот спала. Лечусь анвимаксом и ингавирином, мажусь мазью. Но чешется так, что уснуть невозможно. Что это может быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-18 23:10
Ксения! Принимайте сорбент -Полисорб, Фитосорбент. Энтеросгель. Курс 3-5 дней. Антигистаминный препарат Лорано 1 т в день. Курс 10 дней. Сыпь смазывайте спиртовым раствором синьки. На слизистую глотки спрей Мирамистин, подъязычные таблетки Иммудон. Чтобы диагностировать вирус Коксаки, сдается посев из ротоглотки на ПЦР вирус Коксаки качественный анализ. И кровь из вены метолом ИФА на антитела к вирусу Коксаки. Противовирусные препараты принимайте.