По телу высыпало мелкими зудящими прищиками

Спрашивает: pavel - wolk
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за ранее благодарю за понимание и помощь в ваших кансультациях. 7 дней назад была температура 39 принял ацетилку и растворимый антигрипин. В этот же день заметил на животе и груди мелкие прищики как после укуса комара зудели и чесались так и думал и наследущий день они прошли как и температура. Сейчас высыпало на ногах руках груди животе и спине. Обратился в больницу но не по месту жительства так как в командировке, смотрела врач теропевт не чего определенного не скозав предположила что алергия посоветывала принять фексадин и кальция глюконат. Принимал как написано но зуд не уменьшается и желание почисать, а прищиков добавилось. Ветрянкой в детстве болел.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-30 21:21
Pavel - wolk! Это не ветряная оспа. Т. к. каждый подъем температуры сопровождается новыми высыпаниями в виде пузырей, папул. Они должны быть обязательно на волосистой части головы, лице и только потом спускаться вниз по всему туловищу. У вас такого нет. Если найдете дерматолога, то пройдите осмотр у него. Сейчас принимайте препарат Лактофильтрум по инструкции к препарату. Курс 10 дней. Начните прием антибиотика Азитромицин по 500 мг 1 разв день. Курс 10 дней. Одновременно принимайте капсулы Линекс форте. Курс 10 дней. Высыпания смазывайте 2 раза в день утром и вечером раствором Фукарцин. Курс 10 дней. Препарат Фексадин принимайте 1 раз в день.