Пятна на внутренней стороне ладоней и стоп

Спрашивает: Василиса
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У ребенка 3 года поднялась температура до 38 градусов в садике. Забрала домой кашля нет соплей тоже. Врачу позвонила она прописала Эргоферон по 1 таблетке каждые пол часа так 8 таблеток за день(один день. Потом по одной таблетке 3 раза в день вчера 8 таблеток за день дала сегодня температуры нет зато появилась сыпь пятна красновато синеватые небольшие на ступнях и ладонях с внутренней стороны. Во рту нет проверила. Что это может быть? Заразно ли это у меня еще младшему 8 месяцев только.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 14:27
Добрый день.
Это может быть вирусная инфекция в сочетании с аллергической реакцией, может быть энтеровирусная инфекция (коксаки).
Нужен обязательный осмотр врача, чтобы верно установить диагноз.
Всего доброго.