Прививка от ковида

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор, помогите мне пожалуйста. Очень нужна ваша помощь! В январе переболела COVID-19, в марте поставили прививку против COVID-19. На вторые сутки появилась очень сильная боль в груди, температура 37,2. Эти симптомы сохраняются и по настоящее время. Сделали рентген, выявили на снимке что то жёсткое. Точно не поняла что. После прививки сдала на антитела, результат положительный и М и G. Прививку ставили Спутник-v ГАМ-КОВИД-ВАК, двухкомпонетную. В апреле вторую ставить. Но я испытываю такие сильные боли, обезболивающее не помогает. Теперь боюсь вторую прививку ставить. К доктору пошла на приём, она не знает, что делать, что назначить. Доктор, прошу вас, помогите мне пожалуйста, расшифруйте мне анализы. Что они означают и можете ли вы что нибудь назначить? Нужно ли вторую прививку мне ставить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-25 17:52
Марина! Если пациент перенес ковид19, то вакцинация не проводится. Вам эта прививка на данный момент не нужна была. Второй компонент не ставьте. По результату анализа у вас поздняя стадия заболевания или выздоровление. Выраженный иммунный ответ. Вакцина не дает осложнений. Принимайте сейчас сорбент Полисорб. Курс 5 дней. Т. Цетрин 1 т в день. Курс 10 дней. Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца. ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-03-25 18:31
Доктор, спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам здоровья!