Температура после прививки

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Уже 5 дней температура держится 38, сбивается не надолго. После прививки поднялась. Поэтапно: 12 ого два дня боль в горле. Больше ни каких симптомов, сходила в спорт зал, все хорошо. 18 ого, в день прививки сильно болела голова сутки до тошноты. Появился насморк и легкое покашливание, как будто наждачной в носоглотке провели, через пару часов поднялась температура 38 и кашель, местами лающий. Через два дня мокрота, вызвала врача, назначили антибиотик. « левофлоксацин», Головокружение все это время, шум в ушах, тяжелая голова. 21.05. . Кашель меньше. Температура поднимается до 38,2, стал закладывать нос, небольшой отек в носоглотке, голова тяжелая, постоянная ноющая головная боль, как будто сдавливают череп, 22 ое- заложен нос, температура 38 утом, голова кружится. Может ли это быть осложнения от прививки? И что мне делать, терпеть больше сил нет(. Анализы сегодня сдала: оак, срб, д димер. Врач ни каких обследований не назначил. Результат двух анализов уже пришел. Прикоепляю. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2021 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-23 19:57
Жанна! Получается вы заболели до вакцинации, но пошли и поставили прививку. Напишите, какую вакцину вы ставили и какую дозу первую или вторую.
Платная консультация
Жанна 2021-05-23 20:01
Ставила эпивак корона. Это была вторая ревакцинация. От 18. 05. Первая была второго мая. Первая Прошла великолепно.
Жанна 2021-05-23 20:08
Выходит, это осложнения после прививки? Скажите, На сколько серьезно это может быть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-23 20:12
Жанна! Первая вакцина не даёт ещё защиту от короны, вы заболели до второй прививки. Следует сдать мазок на ПЦР на коронавирус и исключить заболевание ковид19.
Платная консультация
Жанна 2021-05-23 20:18
А разве мазок не будет положительный из-за вакцинации? Врач который приходил на вызов не стал делать якобы по этой причине. Подскажите пожалуйста еще, а кровь вообще вирусного характера в анализах ? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-23 20:21
Жанна! Вирус залетает в нос из воздуха от больного пациента. А вакцину вам ставили в мышцу. Вакцина не содержит вирус. Эти 2 процесса не взаимосвязаны. Идут отдельно друг от друга. Делайте мазок из носа. Кровь не имеет вирусного характера.
Платная консультация
Жанна 2021-05-23 20:24
Спасибо большое! Тест сделаю. По крови я тогда переживаю, из-за этих двух отклонениях. С чем они могут быть тогда связаны? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-29 09:28
Может быть индивидуальная особенность
Платная консультация
Жанна 2021-05-31 15:29
Индивидуальная особенность оказалась ковидом с пневмонией до 15% и больницей
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-01 11:34
Терапевт при осмотре должен был послушать лёгкие и заподозрить пневмонию. По крови значимых изменений характерных для пневмонии нет