После отвода от прививок начать с Манту или Инфанрикса?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: ребенку 12-й месяц, сейчас действует отвод от прививок после перенесенной ротавирусной инфекции. Заболел 30-го октября. По словам участкового педиатра, ребенок остается заразным в течение 10 дней, соответственно, отсчитываем месячный отвод от прививок, начиная с 9-го ноября (до 9-го декабря). Это правильно? В начале декабря малышу будет год, нужно делать первую Манту и первую же вакцинацию Инфанриксом (до этого были мед. Отводы). С чего начать и какой интервал между ними сделать? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2015 года

2 ответа

Елена, добрый вечер!
В вашгей ситуации начинают с проведения реакции Манту, которую учитывают через 72 часа.
При негативном результате (норма) потом делают прививку.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2015-11-16 16:56
Большое спасибо!