Проба манту

Спрашивает: Виктор Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу -нужно ли повторно делать пробу Манту, которую делали в январе, если в школе заболел ученик закрытой формой туберкулёза? Тем более, что наш ребёнок не давно болел ОРЗ, и всего несколько дней как выписан в школу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-31 15:36
Добрый день.
Контактным детям обычно повторяют пробу Манту.
После ОРВи должен быть мед. Отвод от прививок и пробы на 10-14 дней, или если мед. Отвода нет (орви прошло в легкой форме), тогда можно делать сразу после выздоровления.
Всего доброго.