Проба манту

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Болел отитом. Через какой период времени можно делать пробу манту? В связи с лечением от отита проявилась аллергия. Можно ли на фоне аллергии делать пробу манту? Также по календарю прививок пришло время делать прививку корь паротит краснуха. Можно ли ее делать на фоне аллергии и перенесённого заболевания (отита)? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-29 16:14
Добрый день.
Если заболевание проходило в легкой форме, то можно делать сразу после выздоровления. Если заболевание проходило в тяжелой форме - значит нужно подождать 10-14 дней после выздоровления.
По поводу аллергии - необходимо перед вакцинацией проконсультироваться у аллерголога, чтобы оценить тяжесть состояния, на сколько выражена и на что аллергическая реакция.
Всего доброго.