Повышенное содержание базофитов в крови

Спрашивает: Тота
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сделали пробу манту через день сдали анализ крови перед прививкой корь краснуха паротит. Анализ показал значения; базофилы 2 лейкоциты 69 повышенные значения могли быть вызваны манту? Ребёнок не болел, но был немного вялый, режется зуб. Результат анализа крови прикрепила во вложении
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-17 14:59
Добрый день.
Такая реакция крови может быть объяснена пробой Манту, проведенной накануне. Анализы после проб и вакцинации лучше не делать. Чтобы получить достоверную информацию о состоянии ребенка, лучше сделать анализ крови перед вакцинацией или повторить через 10-12 дней.
Всего доброго.