Прививки новорожденым

Спрашивает: валерий
Пол: Женский
Возраст: Новорожденный
Здравствуйте, ОООчень хочу узнать нужно ли ставить прививки новорожденному ребенку если да то какие. Среди друзей ходит много мнений поэтому я в данный момент нахожусь в сомнениях. С одной стороны мне твердят что не ставили не каких прививок и ребенок растет здоровым с другой противоположность что ставят прививки и ребенок тоже растет здоровым.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-02 21:56
Добрый день.
В первые дни (еще в Роддоме) ребенку делают БЦЖ (прививка от туберкулеза) и гепатит В.
Эти прививки защищают ребенка с первых дней от смертельно опасных для новорожденного инфекций.
Остальные прививки делают согласно национальному календарю прививок.
Всего доброго.
Евгения 2020-10-12 18:55
Здравствуйте, если в роддоме не ставили гепатит, а ребёнку уже 4мес, можно не ставить ее вообще?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-12 21:10
Добрый день.
Обязательно нужно ставить. По схеме 0-1-6.