Тимомегалия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите разобраться! По УЗИ ставят диагноз тимомегалия. Хочу узнать в какой степени. Дают мед отвод от прививок. По УЗи: длина*толщина*ширина, мм: правая доля 37.0*13.0*29.0, левая 41.0*14.0. *26.0. Объем тимуса 15см3. Ребенку 1 год 1 месяц, вес 10 кг, рост 74 см. Самостоятельно никак не могу рассчитать тимический индекс, большая цифра получается. Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-26 21:44
Добрый день.
У меня получился тимический индекс 0,2, то есть, это соответствует 1 степени увеличения.
Такое состояние не требует мед. Отвода от прививок. Поэтому Вам лучше проконсультироваться дома еще у одного специалиста (можно иммунолога, если есть).
Всего доброго.