Мед. Отвод от прививок

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. У ребенка в 4 года было обнаружено - Коксавара шейки бедра. Причина - гематогенный остеомиелит.
Вопрос. Является ли наличие в анамнезе диагноз "гематогенный остеомиелит" для мед. Отвода для прививок (Корь, Краснуха, Паротит).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-14 23:43
Здравствуйте.
Гематогенный остеомиелит - противопоказанием не является.
Во избежание возможных неприятностей, целесообразно сдать аллергопробу на компоненты вакцин - "Пакет предвакционный".
При отсутствии аллергии на компоненты вакцины - прививаться можно.
Удачи.