После отмены КОК весь ад вернулся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня всегда болезненная овуляция, не обхожусь без дексалгина, и всегда боль только в левом яичнике, 2 месяца как мне отменили кок и в перошлом месяце при овуляции болели оба яичника, но в основном конечно левый, а сейчас боль только в правом, при этом всегда болит матка и прямая кишка, что сидеть невозможно, но в этот раз впервые в правом. Скажите пожалуйста может ли быть овуляция или это болит что то другое? И почему в этот день всегда очень болит в прямой кишке? И ещё мучает вопрос, можно ли как то остановить овуляцию не таблетками? Сначала я пила Ярину, очень были сильные побочки, потом через год меня перевели на Лею, менее дозированную, но ничего не изменилось, только месячные исчезли, сходила к терапевту, сдала анализы крови на тромбоз, печень, сахар, холестерин и прочее. Все анализы были плохие, врач сказал, что мне гормоны противопоказаны и что все проблемы с самочувствием и анализами у меня из за них. После отмены кок все симптомы ушли, но вернулась эта адская боль при овуляции и киста тоже снова дала о себе знать. Снова появились периодические выделения типа молочницы и зуд (но это редко). В общем все, что меня мучило до приёма кок. Может есть какие то средства сейчас новейшие или мне теперь просто всегда сидеть на обезболивающих?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-25 11:56
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2021-03-26 08:48
Извините, первый раз здесь, сайт посоветовали и именно вас тоже. После отмены кок у меня вернулись адские боли при овуляции, снова начала беспокоить киста, пила кок полтора года, но они сильно испортили моё здоровье, терапевт сказала, что гормоны мне нельзя больше. Меня интересуют вопросы
1. Существуют ли другие методы отключения овуляции кроме гормонов или как прекратить эти боли кроме обезболивающих?
2. Может ли пройти овуляция в правом яичнике, если всю жизнь было только в левом?
3. Как лечить небольшую кисту на яичнике? Врачи никогда не придавали значения, что УЗИ всегда её показывало, типа ещё не критично, но она меня беспокоит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-26 11:53
1. Нет. Других вариантов нет. 2. Юлия, овулировать могут оба яичника. 3. Никак. Наблюдать. Маленькие кисты не могут беспокоить. Если Вы уверены, что беспокоит она - удалять
Платная консультация
Юлия 2021-03-26 19:56
А тогда по какой причине во время овуляции и менструации боль сильно отдаёт в прямую кишку, если это не из за кисты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-26 20:27
Может быть спайка, спаечная болезнь, воспаление, в том числе - кишечника
Платная консультация
Юлия 2021-03-27 06:44
А какое лечение нужно? Мне просто все врачи говорят, что у меня там все нормально, прописывали какие то свечи, циклодинон, но ничего не помогает. Дело в том, что при приёме кок у меня это все исчезло насовсем, получается это не кишечник
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-27 10:27
Возможно, эндометриоз. Тогда только КОКи