Выделения после отмены кок

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия, фиброаденома левой молочной железы, МАРС; Начальная стадия мозгового кровообращения очаг сосудистого характера в левой лобной доле, грыжа поясничного отдела позвоночника, распространенный остеохондроз, эрозия шм; внутричерепная гипертензия, склероз тазобедренных суставов, нцд, сколеоз,
Здравствуйте, у меня проблема.
Хотелось бы получить от вас квалифицированную помощь. Заранее спасибо за ответы.
8 месяцев я принимала КОК Линдинет 20
За это я сдала анализы пцр, бак. Посев, жидкостнкю цитологию.
Были 2 инфекции, которые я пролечила. Но осталась эрозия шейки матки-рецидив. В 2016 году прижигала, но пошло дальше.
В прошлом месяце начало выкручивать сильно ноги и состояние стало плохое, я решила отказаться от приема гормонов, без ведома врача.
все было хорошо, до дня овуляции. Я буквально чувствовала что мои яичники просыпаются.
в этот день начались оооочень сильные выделения. Выходила слизь размером с яйцо и консистенции такой же как яичный белок сырого яйца.
повторилось такой прорыв раза 3 и все закончилось.
За 2 все лицо покрыло прыщами, и плечи тоже.
началось состояние как при климаксе, то жарко то холодно.
овуляция была 18 мая.
сеголня-25 мая, опять появились сильные выделения, даже каждодневка не спасает, выделения немного желиоватого оттенка.
Скажите пожалуйста, может ли быть такая реакция организма но отмену кок, или нужно бежать к врачу?
узи планирую сделать после первых менструаций.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 14:27
Здравствуйте. Может быть бурный овуляционный синдром после отмены КОК
Платная консультация
Кира 2018-05-25 14:47
Спасибо вам за ответ Елена Викторовна.
Кок мне назначили после разрыва кисты желтого тела.
1. Может ли повториться разрыв, на фоне этого овуляционного синдрома, если нет никаких внешних правоцирующих факторов(секс, травма, поднятие тяжелых предметов)?
2. На какой лучше день в моем случии сделать узи(я еще беспокоюсь за то, как будут проходить первые месячные после отмены, слышала что у многих они ооочень обильные и иногда больше 7 дней, а у меня анемия)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 14:51
1. Никто Вам не даст гарантий. Киста может сформироваться и тогда будут риски. Но почему сразу негативный настрой?
2. Сразу после месячных
Платная консультация
Кира 2018-05-25 15:00
Негативный настрой, из за того что осталась психологическая травма после разрыва кисты.
теперь у меня болезнь ипохондрия.
у меня все время что то болит, от врачей я не вылезаю. И в ближайших аптеках меня знают как облупленную.
Боюсь заниматься сексом с молодым человеком. У меня страх.
1. А подскажите еще пожалуйста, долго ли может продолжаться этот овуляционный синдром?
2. и через сколько времени мне можно сдавать анализы на половые гормоны (перед назначением Линдинет 20 я их не сдавала)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 15:01
Обращайтесь к психологу.
1. Неделя в среднем.
2. После отмены ОК? Через цикл
Платная консультация
Кира 2018-05-25 15:14
У меня тогда получается больше недели.
овуляция по моим подсчетам была 18 мая(15 дц)
Сегодня как раз 7 день после нее, а выделения будто вернулись с новой силой.
но ничего не болит слава богу.
Спасибо вам большое за ответы! Я вам очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 15:16
Пожалуйста, здоровья Вам. Держитесь!