После операции на щитовидке

Спрашивает: Сергей Шепотайло
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, удалены щитовидка и желчный пузырь
Здравствуйте,. В 2017 удалили щитовидную железу и папилярный рак 1 ст. 5 лет под наблюдением сказали. В2019 в апреле УЗИ показало в ложе правой доли ахэногенное (забыла слово) 5 мм. Что это такое? Нужна ли будет ещё какая-то операция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-18 21:43
Здравствуйте, Сергей.
Датированное апрелем прошлого года УЗИ уже рассматривать бессмысленно, поскольку за прошедшие 11 месяцев всё могло существенно измениться. Пройдите свежее УЗИ, сдайте анализ крови на ТТГ – по результатам можно будет о чём-то говорить предметно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Бычкова Надежда 2020-03-19 03:23
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-19 09:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
Бычкова Надежда 2020-04-02 11:41
Здравствуйте. Я к Вам обращалась по поводу щитовидка. Анализ ТТГ с каждым годом увеличивается. В 2018 1,340 в 2019 1,928. Во вторник 31.03.2020. 2,820. УЗИ в субботу буду делать. Ахэногенное образование 5мм. Что может быть? Переживаю, плохо отхожу от наркоза вдруг ещё операция
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 12:27
Здравствуйте, Сергей / Надежда.
Как я уже писала выше, делать какие-либо выводы можно будет после получения результатов свежего УЗИ. Напишите мне, когда они будут на руках. И также укажите, какой целевой уровень ТТГ определяет для Вас онколог.
Бычкова Надежда 2020-04-02 16:15
У онколога я не была. Эндокринолог - хирург проверяет меня в течение 5 лет после папилярный микрокарцинома 5 мм 1ст
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 16:22
В таком случае укажите, какой целевой уровень ТТГ определяет для Вас эндокринолог-хирург. Можно это сделать в сообщении, в котором Вы мне вышлете свежее УЗИ щитовидной железы. До этого продолжение диалога особого смысла не имеет, мне нужно видеть свежее обследование (писала вам об этом ещё в самом первом сообщении, 2 недели назад).