После ковида низкое давление

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, тиреотоксикоз, остеохондроз, межреберная невралгия, варикоз
Здравствуйте, переболела ковидом как два месяца назад легко, но, после него у меня все время давление 95-104/60-70, была одышка, тахикардия. Рост 156, вес 50. Раньше давление было 120/80. Обращалась врачам, диагностировали только тиреотоксикоз, с ним и связали тахикардию, слабость и одышку. Екг, анализы, узи сердца и сосудов головного мозга в норме,.Врач сказал, отдыхать все нормализуется со временем, это обострение всд. Ничем серьезным не болею, тз хронических указала только то, что на начальных стадиях. Но, я все время (месяц) хочу спать, в ушах шумит, очень дискомфортно, возможно, можно нормализовать как-то давление? Чувствую себя овощем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, т к результаты обследований у вас хорошие, то причиной этих симптомов является дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Платная консультация
Мила 2022-01-04 20:31
Спасибо за ответ. А успокоительные не будут понижать давление еще больше? Я принимала их месяц, по назначению. Когда закончила, эмоциональное состояние улучшилось, но, вот давление дает помутнение в голове. Врач сказала, что все нормализуется само собой. Назначила Динамин Форте, Лангену. Отменила успокоительные препараты. Я очень соскучилась за бодростью), боюсь чтоб не это состояние не осталось на всю жизнь, и исправить чем быстрее, тем лучше.
Ну тогда лучше вам обратиться к психотерапевту для подбора препаратов и возможно какого то немедикаментозного лечения