После ковид думаю что у меня что-то страшное в организме

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Холецистит Геморой
Здравствуйте, у меня такая проблема: в конце декабря прошлого года перенёс ковид с пневмонией двусторонней
Сатурация была 99 все время болезни
Но было трудно дышать
Я очень переживал за свою жизнь и что заражу близких
Я постоянно пытался глубоко дышать и контролировать своё дыхание
Пневмония в итоге прошла без следов но дыхание осталось таким же (нехватка воздуха) . Следом присоединилась отрыжка сделал гастроскопию поставили гэрб без эзофогита, гастродуоденит и дуодено-гастральный рефлюкс. Следом заболело справа под ребром
Делали узи сказали все хорошо только желчь густоватая
Время дошло до мая. Нехватка воздуха все так же беспокоит
Попил с ребятами с одной бутылки воды и вечером меня начало рвать и поносить по раз 10 за сутки или даже больше… и была температура 38.7
До мая я уже скинул 3 кг от веса в 81 кг. Но я сидел на диете из-за желудка и думал это нормально -3кг
Но когда я выписался из больницы (лежал я там трое суток) я уже весил 73 кг! И я не могу набрать вес
В больнице поставили подозрение на панкреатит
Альфа амилаза была 300 алт было 70 и аст 90
Но я все равно выписался так как стало получше и рвать перестало
Сказали тогда сам пойдёшь сделаешь узи
Ну в общем сделал я узи и у меня уже хронический холецистит а с поджелудочной все в норме
С анализах которые назначили не было аст и алт
А так амилаза уже стала 80
Билирубин 8
Были только повышены тромбоциты 340
И лейкоциты на верхней границе нормы
Все врачи мне ставят всд
Когда я им говорю голова кружится
Воздуха не хватает
Упадок сил
В темноте зрение хуже стало
И температура вечером 36-37.1
Я уже себе напридумывал что у меня рак…. Хотя проверил все кроме кишечника….
Подскажите что делать я уже боюсь что у меня какой нибудь гепатит или того хуже рак
Так как ко всему я уже раза 3 орви после ковида перенёс….
Направьте в нужное русло
И подскажите может ли быть такое что из-за стресса я не набираю массу хотя ем нормально и не по малу
Заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-12 13:49
Здравствуйте, Георгий! По описанию симптомы могут быть связаны с астенодепрессивным синдромом после коронавирусной инфекции. Для стабилизации самочувствия нужно соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи длительно с калорийностью не менее 2500 ккал в сутки. Последние анализы крови в норме, то есть медикаментозное лечение не требуется. При сохранении состояния повышенной тревожности нужно будет проконсультироваться с психотерапевтом.