Проблема с желудочно-кишечным трактом

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в течение марта температура была то 36.6, то 37, симптомов никаких не было Пошла к терапевту. Температуру померила 36.6, выписала граммидин по 1т. 3 раза в день, ингавирин, полоскать горло, вообщем, лишь бы выписать. Открыли больничный на 3 дня, при выписке я спросила, что делать с температурой, на что сказали антибиотик пропить азитррмицин 500 мг 1 р. д. 5 дн. На следующий день выскачила третья малерия на губе. Испугалась и стала пить антибиотик. Пропила четыря дня, температура также 37 и начала пить ацикловир таблетки. Пропив их два дня, открылась диарея. Села на диету, утром рис, пила воды. Вроде закрепилось, поела плов и опять открылась диарея. Похудела. Все это продолжалось недели две вместе с приемом таблеток. Пошла к терапевту, приняли, пощупала живот, мягкий, выписала прлисорб 1 ст. Л. на 0.5 ст. Воды 3 р. в день, пробиолог форте 1 т. 1 раз в день 2 недели. Диарея прошла, на диете продолжаю, рис утром, есть не хочется. В животе урчало рано по утрам, слегка пекло, ощущение скопления газов. Еще ощущение в горле, что хочется сглотнуть, как будто что то стикает. Иногда возникает чувство рвотного позыва, но не ташнит. Выписали омез 1т. 1 раз в день. Вообщем похудела уже на 6 кг, стала принимать сама бифидумбактерин 2 раза в день, карсил 2 раза в день, кушать маленькими порциями 3-4 раза в день. Диареи нет. На протяжении всего времени еще язык с налетом плотным белым, сейчас слегка с желтым, тищу его. Так как сейчас не принимают врачи, узи не делают, пожалуйста, подскажите, что можно принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 18:46
Здравствуйте, Жанна! По всему изложенному нет уверенности, что жалобы связаны с органами пищеварения, чувство "стекания" в горле сверху вниз к пищеводу и желудку точно не относится. Назначать всё подряд нет никакого смысла. Проявления со стороны кишечника - это обычные побочные эффекты от азитромицина и ацикловира.
Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимического анализа крови на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу.
Платная консультация
Жанна 2020-04-26 22:09
Спасибо.